PENGUMUMAN PENETAPAN CALON ANGGOTA TERPILIH DPRD KABUPATEN KAPUAS PADA PEMILU 2019

PDF Cetak E-mail
   Selasa, 13 Agustus 2019 10:59

KOMISI PEMILIHAN UMUM 
KABUPATEN KAPUAS

 

PENGUMUMAN

Nomor : 226/PL.01.9-Pu/6203/KPU-Kab/VIII/2019

 

TENTANG

CALON TERPILIH ANGGOTA DEWAN PERWAKILAN RAKYAT DAERAH KABUPATEN KAPUAS HASIL PEMILIHAN UMUM TAHUN 2019

Dasar :

  1. Berita Acara Nomor: 47/PL.01.9-BA/6203/KPU-Kab/VIII/2019 tanggal 10 Agustus 2019, tentang Penetapan Perolehan Kursi Partai Politik dan Calon Terpilih Anggota Dewan Perwakilan Rakyat Daerah Kabupaten Kapuas Pemilihan Umum Tahun 2019;
  2. Surat Keputusan Komisi Pemilihan Umum Kabupaten Kapuas Nomor: 20/PL.01.9-Kpt/6203/KPU-Kab/VIII/2019 tanggal 10 Agustus 2019 tentang Penetapan Perolehan Kursi Partai Politik Peserta Pemilihan Umum Anggota Dewan Perwakilan Rakyat Daerah Kabupaten Kapuas Tahun 2019; dan
  3. Surat Keputusan Komisi Pemilihan Umum Kabupaten Kapuas Nomor: 21/PL.01.9-Kpt/6203/KPU-Kab/VIII/2019 tanggal 10 Agustus 2019, tentang Penetapan Calon Terpilih Anggota Dewan Perwakilan Rakyat Daerah Kabupaten Kapuas dalam Pemilihan Umum Tahun 2019.

Disampaikan dan diumumkan nama-nama Calon Anggota Dewan Perwakilan Rakyat Daerah Kabupaten Kapuas Pemilihan Umum Tahun 2019 TERPILIH, sebagai berikut:

Daerah Pemilihan Kapuas 1

No.

PARTAI POLITIK

NAMA CALON

JENIS KELAMIN

1

Partai Golongan Karya

Hj. SITI RUSYIDA, S.Pd.I

Perempuan

2

Partai Nasdem

BARDIANSYAH, S.E

Laki-laki

3

Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan

THOSIBAE LIMIN

Laki-laki

4

Partai Amanat Nasional

H. AHMAD ZAHIDI, S.H., M.H

Laki-laki

5

Partai Keadilan Sejahtera

dr. H.M. ROSIHAN ANWAR

Laki-laki

6

Partai Gerakan Indonesia Raya

DEVI PUTRI AJAHRA, S.Kom

Perempuan

7

Partai Demokrat

H. PARIJ ISMETH RINJANI, S.H

Laki-laki

Daerah Pemilihan Kapuas 2

No.

PARTAI POLITIK

NAMA CALON

JENIS KELAMIN

1

Partai Golongan Karya

ALGRIN GASAN, S.Hut

Laki-laki

2

Partai Demokrat

PENIANA

Perempuan

3

Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan

YOHANES, S.T

Laki-laki

4

Partai Persatuan Pembangunan

DARWANDIE

Laki-laki

5

Partai Gerakan Indonesia Raya

YETTY INDRIANA

Perempuan

6

Partai Amanat Nasional

MUHAMMAD GUNTUR JAGAD PRADIFTA

Laki-laki

7

Partai Golongan Karya

FREE BUBEN

Laki-laki

8

Partai Nasdem

EVAN RAHMAN SAHPUTRA

Laki-laki

9

Partai Demokrat

LINDAWATI

Perempuan

Daerah Pemilihan Kapuas 3

No.

PARTAI POLITIK

NAMA CALON

JENIS KELAMIN

1

Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan

Drs. SYARKAWI H.SIBU, M.Si

Laki-laki

2

Partai Golongan Karya

ARDIANSYAH, S.Hut

Laki-laki

3

Partai Nasdem

BERINTO, S.H

Laki-laki

4

Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan

DIDI HARTOYO, S.Hut

Laki-laki

5

Partai Hati Nurani Rakyat

KANEDI, S.Pi

Laki-laki

Daerah Pemilihan Kapuas 4

No.

PARTAI POLITIK

NAMA CALON

JENIS KELAMIN

1

Partai Golongan Karya

RAHMAD JAINUDIN

Laki-laki

2

Partai Gerakan Indonesia Raya

BENDI

Laki-laki

3

Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan

FRANCO B. DEHEN

Laki-laki

4

Partai Keadilan Sejahtera

SRI UMI DARYATUN, S.Pd

Perempuan

5

Partai Amanat Nasional

INDAH AYU LESTARI, S.Pd

Perempuan

6

Partai Hati Nurani Rakyat

LAWIN

Laki-laki

7

Partai Nasdem

SERA SINTANOLA

Perempuan

8

Partai Persatuan Pembangunan

MARDANI

Laki-laki

Daerah Pemilihan Kapuas 5

No.

PARTAI POLITIK

NAMA CALON

JENIS KELAMIN

1

Partai Nasdem

KUNANTO

Laki-laki

2

Partai Persatuan Pembangunan

NONI ERMIRAWATI, S.P

Perempuan

3

Partai Kebangkitan Bangsa

H. AHMAD BAIHAQI, S.Pd

Laki-laki

4

Partai Golongan Karya

Ir. ABDURAHMAN AMUR, M.M., M.Si

Laki-laki

5

Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan

AGUSTINUS GERUNG, A.Md

Laki-laki

6

Partai Hati Nurani Rakyat

RUSMIANUR

Laki-laki

7

Partai Gerakan Indonesia Raya

Hj. HAIRIAH

Perempuan

8

Partai Bulan Bintang

H. YUDI ADAM

Laki-laki

9

Partai Nasdem

PATNA WIGATI

Perempuan

10

Partai Persatuan Pembangunan

HAMDANI

Laki-laki

11

Partai Kebangkitan Bangsa

Drs. H. ZULKARNAIN

Laki-laki

Demikian pengumuman ini disampaikan untuk diketahui, terima kasih.

 

Dikeluarkan di Kuala Kapuas

Pada tanggal 10 Agustus 2019

Ketua,

ttd

JAMILAH MAISURA

 

 

Untuk SK dan BA Penetapan bisa di unduh di INFORMASI PEMILU sub HASIL PEROLEHAN SUARA PEMILU 2019, trim"s (yan's)

 
You are here: